----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Erfolge bei der
Niedrsachsen Meisterschaft im Karate in Gifhorn am 14.02.2016
3.Platz Artur Lorkowski Kumite Herren Ü50 -80kg
2.Platz Frank Gierk Kumite Herren Ü50 +80kg
4.Platz Sven Kropp Kata Herren Ü40
Dan Vorbereitungslehrgang in Hildesheim am 06.03.2016 mit Dieter Mansky 8DAN
v.l. Sven Kropp, Artur Lorkowski, Rüdiger Korb, Frank Gierk, Dieter Mansky, Holger Eppers
Die DAN Vorbereitungen haben sich gelohnt
Pfingstlehrgang in Hildesheim 14.5. - 16.5.2016
Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen DAN Prüfung
Holger Eppers 1DAN (v.l.) Sven Kropp 2DAN (v.m.) Rüdiger Korb 1DAN (2.v.r.)
Prüfer Dieter Mansky und Wolfgang Hagge
--------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Kata Turnier in Sarstedt am 20.11.2016
Mit 4 Startern haben wir erfolgreich am Sarstedter Kata Turnier teil genommen
In der Disziplin Kata Team belegten wir den 1. Platz Nils Korb, Leena Ranjan und Leonie Gierk
In der Disziplin Kinder 6 -9 Jahre belegte Marco Leuci den 2.Platz
In der Disziplin Jugend 15 - 17 Jahre belegten Nils Korb den 2. Platz und Leonie Gierk den 1. Platz
Das Trainerteam aus Springe ( Artur Lorkowski, Rüdiger Korb und Frank Gierk ) war mit den gezeigten Leistungen sehr zufrieden und bedankt sich für die Ausrichtung und gute Organisation des Turniers beim TKJ Sarstedt.
..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Saino Cup
am 22.10.2016 in Letter/ Hannover
Unsere Teilnehmer: Nils, Charles, Timm, Tim und Leonie
Betreuer: Rüdiger und Frank
Kategorie Kata U18 belegte Leonie den 2. Platz
Kategorie Kumite U18 belegte Charles den 3. Platz
Unsere Kumite U18 Teilnehmer vor dem Start: Charles, Tim und Timm
( Wann geht es denn endlich los?... wir warten schon 3 Stunden !... )
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Kata Turnier in Wunstorf am 05.06.2016
Erfolgreich haben wir am Kata Turnier in Wunstorf teil genommen.
Altersklasse 10 - 13 Jahre Celina Wessels 3. Platz
Altersklasse 14 - 17 Jahre Leonie Gierk 1. Platz
Nils Korb 2. Platz
Team Kata Leonie Gierk, Julia Recke und Nils Korb 1.Platz
Leena Ranjan, Celina Wessels und Maximilian Recke 3.Platz
Unser erfolgreiches Team Maximilian Recke, Celina Wessels und Leena Ranjan
_________________________________________________________________________________________________________
Gürtelprüfung am 11.06.2016
Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Gürtelprüfung
Zum 8 Kyu Joeline Kropp
7 Kyu Laura Geide, Michelle und Mareike Fritsche, Anton Maus und Celina Wessels
6 Kyu Jörg Marxen, Jan Meinhardt und Karina Erdmann
5 Kyu Julia Recke, Leena Ranjan, Charles Chavarry und Florian Hobusch
4 Kyu Nils Korb
3 Kyu Leonie Gierk
Trainer Frank Gierk 4DAN war mit den gezeigten Leistungen sehr zufrieden und wünscht allen Prüflingen alles gute zur bestandenen Prüfung. Besonderes Lob ging an Nils Korb für seine guten Leistungen.